“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Час предотвращения коррупции

[дата публикации: 29.11.2017, 11:58:27, опубликовал: Әкімшілік]

 

стоп коррупцияВ Карагандинском государственном индустриальном университете, в рамках проводимой государственной политики по противодействию коррупции в учреждениях образования, 29 ноября прошел «Час предотвращения коррупции». В нем приняли участие около трехсот человек, среди которых – студенты 1 и 2 курсов и профессорско-преподавательский состав КГИУ.

 

Директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике КГИУ  Мадина Салпенова, выступая перед участниками,  отметила, что деятельность университета в сфере противодействия коррупции реализуется в рамках Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы,  Плана нации «100 конкретных шагов» и Комплексного плана по формированию антикоррупционной культуры в КГИУ на 2017 -2018 учебный год. Она подчеркнула важность антикоррупционной политики, проводимой в нашей стране.

Мадина Салпенова дала исчерпывающие ответы на вопросы о намеченных целях и задачах в антикоррупционной стратегии и Плане нации «100 конкретных шагов», а также о путях их реализации. Участникам мероприятия были продемонстрированы социальные видеоролики по разъяснению основных направлений антикоррупционной политики государства по формированию у граждан нетерпимости к проявлениям коррупции, а также ролики студентов КГИУ «Я против коррупции», направленные на предотвращение коррупции в университете.

Завершая мероприятие, директор ДВРиМП подчеркнула, что КГИУ изначально взял курс на повышение эффективности антикоррупционной политики, при этом профилактическая работа, нацеленная на устранение причин и условий, способствующих коррупционным проявлениям, станет приоритетом. Кроме того, было принято решение и дальше продолжать проведение мероприятий по данной теме.

Участники тематического часа полностью поддерживают План нации «100 конкретных шагов», обозначенный Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, и приложат все необходимые усилия для его реализации.

Пресс-служба КГИУ

29.11.2017, 11:58:27, Әкімшілік Рубрики: Новости