“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ДВД КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ОМП ВОСТОЧНОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ УВД ГОРОДА ТЕМИРТАУ СО СТУДЕНЧЕСКИМ ОТРЯДОМ «АРЫСТАН»

[дата публикации: 14.10.2017, 11:38:27, опубликовал: Әкімшілік]

IMG_6686В целях улучшения взаимодействия между студенческими отрядами  содействия полиции и управления внутренних дел по обеспечению общественного порядка руководство местной полицейской службы ДВД Карагандинской области 13 октября в Карагандинском государственном индустриальном университете проведена встреча руководства Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области и ОМП Восточного отдела полиции УВД города Темиртау с отрядом «АРЫСТАН».

Целью данной встречи являлось популяризация студенческих отрядов содействия полиции в университете.

Задачами таких рабочих встреч являются обобщение и распространение передового опыта деятельности студенческих отрядов содействия полиции, поддержка и развитие традиций студенческих отрядов, активизация их участия в работе по профилактике правонарушений и преступлений, проводимой УВД области, повышение интереса студентов к участию в студенческих отрядах, пропаганда деятельности студенческих отрядов содействия полиции и популяризация его в средствах массовой информации, формирование кадрового резерва для УВД Карагандинской области, а также повышение имиджа сотрудников полиции.

Студенты отряда содействия полиции рассказали о проводимой ими работе по обеспечению охраны общественного порядка в учебных корпусах, общежитиях и на прилегающей территории.

IMG_6691Ребята, помимо обеспечения законности и безопасности, также проводят профилактическую работу по разъяснению действующего законодательства сверстникам, раздают ознакомительные материалы. Все это происходит в тесном взаимодействии с сотрудниками Восточного отдела полиции УВД Темиртау.

В заключение полицейские поблагодарили студентов за активное участие в охране общественного порядка и ректорат Карагандинского государственного индустриального университета за оказанное содействие.

По окончанию рабочей встречи представители вышеупомянутых служб  предоставили студентам возможность задать интересующие их вопросы, ребята охотно задавали много вопросов, касающихся охраны общественного порядка, порядка поступления на службу в ОВД, УВД, ДВД, МПС и получили на них исчерпывающие ответы. В дальнейшем аналогичные рабочие встречи будут проводиться ежеквартально.

 

 

Пресс-служба

Карагандинского государственного индустриального университета

14.10.2017, 11:38:27, Әкімшілік Рубрики: Новости