“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ УЧИТЕЛЯ, ПРОШЛО В КАРАГАНДИНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

[дата публикации: 07.10.2017, 15:27:32, опубликовал: Әкімшілік]


IMG_5410 IMG_5416 IMG_5431 IMG_5471

В Международный День учителя   состоялось торжественное чествование профессорско – преподавательского состава КГИУ.

Почетными гостями мероприятия стали соратники Главы государства: Омашев Куаныш Омашевич, Искаков Тохтархан Ибраевич, Тулеубаев Ермек Ибраилович и руководитель отдела образования города Ашим Есентай Мукатаевич.

Преподавателей поздравил ректор КГИУ Жаутиков Бахыт Ахатович. Он выразил слова благодарности всему составу ППС за верность своему профессиональному долгу, доброту и терпение, полную самоотдачу, за  мудрость и знания. Ректор отметил, что в нынешнем году в университет пришли работать 12 кандидатов и докторов наук и PhD, что подняло остепененность на 15%.

Бахыт Ахатович вручил почетные грамоты Министра образования и науки преподавателям, внесшим вклад в развитие высшего образования: заместителю декана факультета экономики и строительства Капашевой  Жание Кудайбергеновне, замечтителю директора технико-экономического колледжа Акишеву Талгату Кымбатовичу, старшему преподавателю кафедры «Металлургия и материаловедение» Харченко Елене Михайловне, преподавателю кафедры «Энергетика, автоматизация и вычислительная техника» Сиверской Татьяне Ивановне,  благодарственное письмо Министра образования и науки получила директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Салпенова Мадина Мейрамовна.

Также ректор КГИУ вручил поздравительные адреса докторантам, а также молодым преподавателям Панину Александру и Калдановой Балжан, успешно получивших ученую степень доктора PhD.

Ветеран комбината Омашев К.О. поздравил всех преподавателей с праздником и отметил, что труд педагога очень благородный, так как именно педагоги формируют интеллектуальные и нравственные основы будущего нашей страны. Куаныш Омашевич вручил дипломы Министерства науки и образования Республики Казахстан 1,2,3 степеней студентам, победивших в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ, представивших самые интересные идеи и проекты. Теплые слова поздравления адресовал преподавателям университета руководитель отдела образования Ашим Е.М. и наградил студентов, занявших призовые места в Республиканской олимпиаде.

В адрес преподавателей так же прозвучали слова поздравления и пожелания добра, здоровья, благополучия, творческого вдохновения, хороших студентов и коллег-единомышленников от председателя профкома КГИУ Карипбаевой Айжан Рыскельдиновны. Она вручила Почетные грамоты областного профсоюзного комитета работников образования Кукало Людмиле Ивановне, Колесниковой Раисе Касымовне и Омаровой Нурбану Мнажитовне.

Завершилось торжественное мероприятие красочным концертом, подготовленным творческими коллективами КГИУ и города Темиртау.

 IMG_5561 IMG_5524 IMG_5431 IMG_5440

Пресс-служба

Карагандинского государственного индустриального университета

07.10.2017, 15:27:32, Әкімшілік Рубрики: Новости