“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

МЕЖВУЗОВСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО — КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

[дата публикации: 05.10.2017, 17:03:43, опубликовал: Әкімшілік]

IMG_5242

 

4 октября в Карагандинском государственном индустриальном университете была организована встреча с доктором PHD по специальности «Механика грунтов, основания и фундаменты», директором «Центра по развитию предпринимательства и инновации», советником ректора по науке Евразийского национального университета имени Л. Н. ГумилёваТалал Аввад и доктором PHD, директором научно — производственного центра НПЦ ЕНУ-Lab, Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева — Лукпановым Рауаном Ермагамбетовичем.

Данная встреча была организована в рамках  межвузовского сотрудничества и с целью налаживания связей и развития межвузовского сотрудничества между Карагандинским государственным индустриальным университетом (г.Темиртау, Республика Казахстан) и Евразийским национальным университетом им. Л.Гумилева (г.Астана, Республика Казахстан) для  подготовки высококвалифицированных научно-педагогических кадров и специалистов в области Строительства.

Основной целью встречи являлось чтение лекции доктором PHD Талал Аввад на тему «Особенности проведения исследования на стабилометрах трехосного типа в сложных инженерно-геологических условиях» и проведения совместных экспериментов с доктором PHD Лукпановым  Рауаном Ермагамбетовичем в геотехнике строительства.IMG_5255

Во встрече приняли участие проректор по научной работе и международным связям Айкеева Алтын Аманжоловна, декан факультета «Экономика и строительство» Силаева Ольга Викторовна, заведующий кафедрой «Строительство» Базаров Бауржан Ануарханович,  преподаватели и сотрудники кафедры «Строительство», студенты, магистранты и будущие докторанты данной специальности.

По результатам ее проведения были установлены контакты, получена интересная информация, задано большое количество вопросов, определены перспективы дальнейшего межвузовского и межрегионального сотрудничества, разработан план возможных совместных исследований, обозначены основные мероприятия на 2017 – 2018 учебный год.

 

Пресс-служба

Карагандинского государственного индустриального университета

05.10.2017, 17:03:43, Әкімшілік Рубрики: Новости