“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Статья в газете «Вечерняя газета»

[дата публикации: 05.09.2017, 17:04:15, опубликовал: Әкімшілік]

статья в Вечерней газете о КГИУ

В КГИУ начато обучение учителей информатики.

На базе Карагандинского государственного индустриального университета Сетевая академия Cisco Казахской академии инфокоммуникаций безвозмездно начала бучение 60 учителей информатики средних школ и колледжей области курсу «IT Essentials: основы сетевых технологий»». Cisco является мировым лидером в области сетевых техноло­гий, а его нынешняя работа в регионах — результат соглашения, подписанного правительством Казахстана, согласно которому Cisco будет поддерживать госпрограмму Digital Kazakhstan. Так что в течение следующих трех лет Сетевая академия Cisco наме­рена внедрить на территории страны целую серию обучающих программ. Вот и в Карагандинском регионе Cisco заключила трех­сторонний меморандум о сотрудничестве с областным акиматом и КГИУ. В итоге именно КГИУ первым в Казахстане приступил к обучению учителей информатики.

Программа курса «IT  Essentials: основы сетевых технологий» предполагает очное обучение и итоговую сертификацию учите­лей как инструкторов-тренеров данного курса. При этом всем учителям будет предоставлен постоянный доступ к базе актуа­лизированных образовательных ресурсов Сетевой академии Cisco для использования их в учебном процессе.

— В целях исполнения Послания Президента РК, для внедре­ния элементов Четвертой промышленной революции и цифровизации экономики КГИУ в сотрудничестве с Сетевой академией Cisco станет базовой площадкой внедрения новейших цифровых технологий и подготовки новых кадров с цифровыми навыками в Карагандинском регионе. Университет обладает необходимой ма­териально-технической базой для создания данной площадки подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров и стремится создать систему подготовки кадров с применением новейших цифровых технологий, — отметил ректор КГИУ док­тор технических наук Бахыт Жаутиков.

Анна БОНДАРЬ

05.09.2017, 17:04:15, Әкімшілік Рубрики: Новости