“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

C праздником Весны!

[дата публикации: 18.03.2015, 11:38:04, опубликовал: Әкімшілік]

Международный  женский день 8  Марта – один из первых весенних праздников, который с радостью ждут и весело отмечают  не только  у нас в Казахстане.

IMG_9284

7 марта в актовом зале  Карагандинского государственного  индустриального университета  прошло торжественное собрание, на котором чествовали  лучших женщин, внесших значительный вклад в становление и развитие  университета, тех чьим трудом и отличной учебой  складывается позитивный имидж КГИУ.

IMG_9245

Всех присутствующих в зале поздравил ректор — д.т.н., профессор Ибатов Марат Кенесович. Он вручил нагрудные знаки «За особые заслуги перед КГИУ»  ст.преподавателю кафедры «Менеджмент и бизнес», а ныне ветерану труда Шаргородской Н.Ф., ст.преподавателю кафедры «Информационные технологии и естественно-научные дисциплины» Мингалиевой А.М.,  преподавателю этой же кафедры Куантаевой М.К.

IMG_9257

Медалями имени  А.Байтурсынова награждены заслуженные ветераны университета Торговец А.К., Быхин Б.Б.

IMG_9283

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие образования и подготовку квалифицированных специалистов в честь праздника почетными  грамотами, благодарственными письмами отмечены более 20 преподавателей и сотрудников университета.

IMG_9338

Большая честь выпала лучшим девушкам-спортсменкам, активным участникам всех спортивных мероприятий, проводимых в КГИУ, городе и области Ванак Е. (Э-11), Клещевниковой Л. (МО-13), Архиповой Ю. (МиТНМ-13), Байбосыновой Б.(ОМД-12к), Ахбергеновой Б. (М-14к) ведь им вручала грамоты 6-кратная Чемпионка мира по гиревому спорту, обладатель звания «Лучшая спортсменка 2014 года» в Республике Казахстан в номинации «Мировая известность»,  наша выпускница, получившая высшее образование по двум специальностям «Литейное производство» и «Учет и аудит» Потемкина Татьяна Васильевна.

IMG_9260

 

IMG_9378

«Вальсом  «Цветов» открыли праздничный концерт участницы хореографического ансамбля «Антре». Поздравить женский коллектив университета с праздником весны пришли дети детского дома «Айналайн», с которым университет активно сотрудничает на протяжении многих лет. Музыкальный подарок преподнесла Сарсенова Диана, она  стала уже постоянным  участником  университетских мероприятий.  Порадовали своими успехами юные спортсмены – воспитанники серебряного призера Чемпионата Мира по боевому самбо,  а также выпускника КГИУ Бердяева Сергея Александровича. С поздравлениями и творческими подарками выступили наши  студенты-вокалисты Жорабай Е., Кургуз А., Гаджиева А., Алибаева С.,  рок-группа в составе Чванова В., Соловьева В. и, конечно, ведущие праздничного вечера Карипжанов С. и Жорабай Е. 

IMG_9351

 

Пресс-центр КГИУ

18.03.2015, 11:38:04, Әкімшілік Рубрики: Новости, Мероприятия