“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Илья, Жаннур – вы ЛУЧШИЕ!»

[дата публикации: 28.10.2014, 09:32:44, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

24 октября 2014г. в ДЮЦе «Алем» прошел традиционный городской конкурс «Студент и студентка года», который представляли наши замечательные, талантливые первокурсники Куцепалов Илья (гр.МС-14) и Сабырова Жаннур (гр.МиТНМ-14).

Организаторами этого ежегодного мероприятия является  «Центр по работе с молодежью» г. Темиртау и, надо отметить, что в этом году конкурс прошел на очень высоком уровне!

Было запоминающимся и ярким начало праздника, оригинальный выбор непростых заданий на интеллектуальный конкурс и очень представительный состав жюри. А самое главное – очень сильные конкурсные пары, которых в этот раз было рекордное количество – восемь!

В конкурсной программе были представлены все ССУЗы города и наш родной университет!

фото Ильи и Жаннур в мантияхПрограмма конкурса состояла из 4 этапов. И в первом этапе – представлении визитных карточек, равных нашим студентам не было никого!

Потому что ребята не просто вышли на сцену в мантиях и рассказали о себе, но и представили интересное и динамичное видео о родном ВУЗе и своих друзьях (отдельное спасибо Мусагалиеву М. – студенту гр. МС-13).

Сильнейшими наши ребята оказались и в творческом конкурсе, что не удивительно, учитывая профессиональную танцевальную подготовку Ильи и обаяние Жаннур (огромная благодарность за помощь в постановке хореографической композиции студии танца «Just dance»).

Достойно наша пара показала себя и в интеллектуальном конкурсе, в котором Илья уверенно, с юмором общался и с членами жюри, и со зрительным залом.

И последнее испытание – коллективная поддержка друзей, в котором впервые выступала наша молодая, начинающая сборная команда КВН «Уже можно!». Особенно эффектным был наш финал, когда на сцену выбежали друзья Ильи и Жаннур из зала и исполнили веселый флеш-моб ( спасибо Горбачеву Д. студенту  гр. МС-14)!

Особо хочется сказать о наших болельщиках, которые бесконечно скандировали, размахивая разноцветными плакатами, флагами и шарами! Наша группа поддержки оказалась самой многочисленной, сплоченной и искренней! Поэтому Илья и Жаннур не могли выступить по-другому, а только так – ПЕРВОЕ место! Большая заслуга в успехе наших студентов принадлежит Коваленко Ирине Леонидовне – специалисту по социально-воспитательной работе, ведь это она готовила наших конкурсантов и ребята не подвели!

Мы гордимся вами, Жаннур, Илья! Вы – лучшие!

Мы – лучшие, потому что мы – Карагандинский государственный индустриальный университет!

Так держать!!!