“I am very proud that 50 years ago
I was among those who graduated this university which was called higher technical education institution
and got a referral to industry.”



N.A. Nazarbayev

Rector's blog

For the period of 50 years Karaganda State Industrial University, founded in 1963, has become one of the leading hig...

More »

News

Archive

Conferences

Archive

Праздник красоты в КГИУ

[pubdate: 01.04.2014, 15:47:45, published by: Баспасөз-орталығы]

IMG_2383

 

28 марта в Карагандинском государственном индустриальном университете прошел самый долгожданный и всеми любимый конкурс  «Мисс КГИУ – 2014», в котором участвовало 9 девушек. В празднично убранном зале было много зрителей, болельщиков, представителей средств массовой информации, друзей и родственников конкурсанток. И если в прошлом году конкурсантки начинали конкурс волшебным танцем кукол, который закончился ритмичным флэш-мобом в современном стиле, то в этом году, отдавая дань традициям казахского народа, первый выход девушек к болельщикам начался с обряда  «шашу».  Под шквал аплодисментов красавицы прошли по залу в национальных костюмах, щедро осыпая зрителей конфетами.

Ведущая конкурса – Коваленко И.Л. не просто представила зрителям конкурсанток в соответствии с порядковыми номерами, но и попыталась немного пошутить, задав им несколько вопросов по поводу того, кто из девушек  считает себя самой красивой и скромной?! Девчонки не растерялись и смело сделали шаг вперед!

И вот начался первый этап  – конкурс визитных карточек.

Девушки не просто рассказывали о себе – они делали это в юмористических стихах, как Ольга Якушева (ЭФ) и Милена Островская (ЭФ), выходили под шпионскую музыку и перевоплощались в девочку – студентку (Джексембаева Маржан – ФМиС), угощали жюри кумысом и баурсаками (Кабыкенова Айгерим – ЭФ). Александра Потоцкая (ЭФ) продемонстрировала всем содержимое своей «дамской сумочки» размером 1м х 1,5м., а Бекділдақызы Жансая (ФМиС) вышла на сцену в очень красивом белоснежном казахском костюме невесты. Александра Каменецкая и Чебурей Галина рассказали о себе и своих увлечениях и при этом, по условию конкурса, каждая девушка подготовила слайд-шоу, в котором отразила все многообразие своей жизни, как Шорабаева Канагат (ФТМиА)!

В перерывах между этапами конкурса на сцене выступали Айжана и Айгерим – профессиональные танцовщицы с казахским танцем «Күміс бұлақ»,  пела гостья нашего праздника – юная солистка ансамбля «Бэби – шлягер» Кулакова Анастасия и Ережеп Жорабай. А затем девушки демонстрировали  свои творческие способности. Это был самый настоящий парад всевозможных талантов! Айгерим подготовила целую хореографическую постановку, в которой участвовали шестеро ее друзей, а она сама исполнила в финале танцевальное попурри, Саша Потоцкая вместе со своей милой сестренкой – двойняшкой Машей исполнили оригинальный гимнастический этюд – танец Змеи. Галина Чебурей представила на суд болельщиков юмористическую миниатюру, в которой исполнила роль молодой жены – неумехи, Александра Каменецкая исполнила популярную песню в дуэте с Калмыковым Евгением,  Милена вместе с партнером исполнила страстное аргентинское танго, Жансая – традиционный казахский танец «Қара жорға». Маржан порадовала зрителей прекрасными вокальными данными, Канагат исполнила казахский танец «Аққу» в красивом белоснежном костюме, а Ольга Якушева, которая с детства занимается танцами в ансамбле «Антре», вместе с подругами подарили зрителям зажигательный испанский танец!

Роскошным финалом конкурсной программы стало дефиле в вечерних платьях! Девушки выходили на сцену под гром аплодисментов во всей своей красе – как настоящие  королевы.

IMG_2420

Членам жюри, в которое вошли парни – участники конкурса «Мистер КГИУ – 2014»: Абдукаримов Оралбек, Нам Юрий, Калмыков Евгений, Абдикани Куаныш, а так же Даниелян Виктор – обладатель номинации «Лучшая актерская игра» городского чемпионата команд КВН сезона 2012 года,  активист с ФТМиА Сокрутов Анатолий и Окилов Радар – представитель ночного клуба «Релакс» – нашего партнера по проведению конкурса, было очень непросто справедливо распределить номинации и выбрать победительницу! Пока они совещались – на сцене звучали песни в исполнении Анны Гончаровой и специального гостя – полуфиналиста Республиканского конкурса вокалистов «Х-фактор» Кулямирова Елжаса, танцевали лауреаты городского конкурса «Вице-Мистер КГИУ- 2013» Адлет Амирбек со своей партнершей Айжаной.

Но вот, наконец, члены жюри вошли в зал, чтобы огласить результаты жарких дебатов и споров! Церемония награждения была очень насыщенной: от ректората КГИУ девушкам подарили богатые наборы посуды и цветы. Каждый член жюри надевал девушке ленту и вручал диплом. И от партнера конкурса – ночного клуба «Релакс» был преподнесен приятный сюрприз: всех участниц пригласили в клуб на праздничный вечер в честь этого весеннего праздника, а  резидент клуба Окилов Радар вручил Кабыкеновой Айгерим сертификат на 10.000 тенге и звание «Мисс Релакс».

IMG_2451Ленту победительницы «Мисс КГИУ – 2014» и диадему Королевы красоты Якушевой Ольге одела очаровательная Смаилова Диана – «Мисс КГИУ – 2013». Хочется отметить и поблагодарить за прекрасную подготовку этого мероприятия группу технического обеспечения: Солопова Влада, который для каждой конкурсантки подготовил слайд-шоу, звукотехника и по совместительству – члена жюри и прекрасного вокалиста Калмыкова Евгения, председателя КДМ Ережепа Жорабая – за оформление сцены и замечательный музыкальный подарок.

Сами девушки глубоко благодарны своим друзьям и группам поддержки, которые в этом году, как никогда очень помогали им и принимали самое активное участие в проведении праздника!

А вот и результаты этого чудесного праздника красоты, очарования и талантов:

Победа в конкурсе и звание «Мисс КГИУ-2014» заслуженно достались Якушевой Ольге (ЭФ);

IMG_2456II место и звание «Вице-Мисс» – Кабыкенова Айгерим (ЭФ);

III место и звание «Көктем Гүлі» – Шорабаева Канагат (ФТМиА);

IV место и звание «Мисс Талант» – Джексембаева Маржан (ФМиС);

«Мисс Оригинальность» – Потоцкая Александра (ЭФ);

«Мисс Деловая Леди» – Чебурей Галина (ФМиС);

«Мисс Очарование» – Островская Милена (ЭФ);

«Мисс Фейерверк» – Каменецкая Александра (ЭФ);

«Мисс Улыбка Весны» – Бекділдақызы Жансая (ФМиС).

Пожелаем каждой девушке в дальнейшем удачи, красоты и успеха!

 

Пресс-центр КГИУ