“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Обновление членского состава Всемирной комиссии по этике научных знаний и технологий (KOMECT/COMEST)

[дата публикации: 14.04.2014, 15:42:20, опубликовал: Әкімшілік]

Сообщаем, что поступило письмо Генерального директора ЮНЕСКО И.Боковой об обновлении почти половины членского состава Всемирной комиссии по этике научных знаний и технологий (KOMECT/COMEST).

КОМЕСТ, являющийся независимым и плюралистическим консультативным органом ЮНЕСКО, был создан в 1998 году для решения растущего числа этических проблем, возникающих в связи с развитием науки и технологии. В настоящее время председателем Комиссии является г-н Раджоана Андриамананджара (Мадагаскар). КОМЕСТ насчитывает 18 членов, назначаемых Генеральным директором ЮНЕСКО на четырехлетний период. Рабочими языками КОМЕСТ являются английский и французский.

Члены Комиссии отбираются по личным качествам среди ученых, специалистов в области технологий, юристов, философов. Основные требования к кандидатам — признанный авторитет и опыт работы в области этики научных знаний и технологий, свободное владение одним из рабочих языков КОМЕСТ.

В этой связи, просим рассмотреть в срок до 15 апреля и направить предложения по кандидатуре (с приложением биографии на англ./франц. языке) в состав вышеуказанного органа ЮНЕСКО на период 2014-2017 гг. на электронный адрес .

List of COMEST members

CALL FOR COMEST RENEWAL

Statutes of the COMEST