“Всегда с чувством особой гордости я вспоминаю, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство.”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ВИЗИТ ЗАРУБЕЖНЫХ СТУДЕНТОВ В КГИУ

[дата публикации: 05.06.2013, 14:06:21, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

3 июня наш университетstudlm2013-1 посетили студенты из Lakshmi Niwas Mittal Institute of Information Technology (Индия) в целях ознакомления с Вузом, его материально-технической базой и профессорско-преподавательским составом.
В процессе экскурсии по университету, они посетили Музей КГИУ, в котором Гуменьчук Оксана Николаевна, заведующая кафедрой «Общеобразовательные дисциплины» рассказала об истории Вуза, его studlm2013-2 выпускниках, а также об известных деятелях, которые внесли весомый вклад в становление и развитие университета. Далее гостям были представлены научные лаборатории, в том числе лаборатория инженерного профиля «Электронная микроскопия и нанотехнологии».
В ходе встречи студенты проявили активный интерес, задавая множество вопросов на которые в дальнейшем получили полные ответы. По окончанию мероприятия, студенты выразили желание пройти обучение по курсу «Основы металлургии», так как в настоящее время проходят практику на крупном металлургическом предприятии АО «Arcelor Mittal Temirtau».

studlm2013-3