“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ОБУЧЕНИЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СТУДЕНТОВ В КГИУ

[дата публикации: 11.06.2013, 16:39:56, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

С 10 июня в КГИУOZS2013-1 проходят обучение в рамках летнего семестра 25 студентов из Lakshmi Niwas Mittal Institute of Information Technology (Индия). Студенты изучают курс «Основы металлургии», который преподают ведущие профессора кафедры «Металлургии и Материаловведения»: Торговец А.К., Артыкбаев А.О., Смаилов С.А., Шишкин Ю.И.
Все лекции, которые проводятся для студентов, являются направлением перспективного развития в области агломерационного, доменного, конверторного производств, а также непрерывной разливки стали с демонстрацией горячих металлургических установок и виртуальных моделей производства (доменного, кислородно-конверторного).
OZS2013-2В ходе обучения, телевизионная группа канала «Сфера» проявила большой интерес к обучению зарубежных студентов в нашем Вузе, и совместно с заведующим кафедрой Торговцом Анатолием Конреевичем был отснят ролик, необходимый для профессиональной ориентации и информирования работников АО «Арселор Миттал Темиртау» и потенциальных абитуриентов города.
По окончанию курса студентам будут выданы транскрипты, подтверждающие их обучение в данном Вузе.