“I am very proud that 50 years ago
I was among those who graduated this university which was called higher technical education institution
and got a referral to industry.”



N.A. Nazarbayev

Rector's blog

For the period of 50 years Karaganda State Industrial University, founded in 1963, has become one of the leading hig...

More »

News

Archive

Conferences

Archive

«Мистер КГИУ» – лучший подарок к празднику!

[pubdate: 07.03.2013, 12:33:13, published by: Баспасөз-орталығы]

Ты – женщина. Ты – мать. Жена. Подруга…
Ты – счастье. Ослепительное счастье!
Ты – сон степей. Ты – чистое дыханье…

С такого проникновенного и лирического обращения к Женщине 6 марта в КГИУ началась праздничная программа, посвященная Международному женскому дню!

Члены КДМ приготовили праздничный сюрприз в виде фотогалереи портретов наших милых дам и поздравления от мужского коллектива вуза. Поздравил  коллег и вручил грамоты  преподавателям и сотрудникам университета ректор, д.т.н., профессор Ибатов М.К.

Но  это еще не все, ведь самый яркий и долгожданный подарок всем дамам в этот день –  был  конкурс «Мистер КГИУ-2013»!

Бурными аплодисментами зал встречал конкурсантов:

Евгасева  Дмитрия (ЭФ), Адилета Амирбека (ФМиС), Толегена Жандоса (ФМиС), Халикова Ильяса (ГТК), Ережепа Жорабая (ФМиС) и Тулунчака Данияра (ГТК).

Уже  конкурс визитных карточек показал, на что способны ребята. Они не просто рассказывали о себе, демонстрируя слайдшоу, но и читали рэп собственного сочинения, как, например, Халиков И. и Тулунчак Д.  Амирбек А. в очень энергичной манере прочел  стихи о себе! А затем конкурсанты демонстрировали свои творческие возможности. Потому что, как выразились ведущие конкурса – Аманжолова С. и Масленникова А.: «Мы-девушки, очень ценим в парнях не только физическую силу, но и интеллект, талант, умение держаться в обществе и быть интересным собеседником…». Жорабай Е. и Толеген Ж. подарили девушкам красивые песни о весне и любви, Тулунчак Д. вновь читал рэп, Амирбек А. зажигательно исполнил танцевальную композицию вместе с брейк-группой «DA Killaz», чем покорил зал и сорвал шквал аплодисментов. Евгасев Д. под гитару исполнил свою песню «…манит меня КГИУ…» о студенческой жизни, Халиков И. продемонстрировал болельщикам свою прекрасную физическую форму в спортивной постановке совместно с воспитанниками тренера, Чемпиона мира по боевому самбо Бердяева Сергея. В веселой, студенческой манере прошел заключительный, шуточный этап конкурса, в котором смелым девушкам предложили выйти на сцену и составить группы поддержки своим избранникам! Девчонки заполнили всю сцену, но больше всех болельщиц вышло к Евгасеву Дмитрию и Амирбеку Адилету! Ну и  это оказалось еще не все – ведущие предложили парням поднять максимальное количество девушек на руки, а девчата сделали все по-своему – они сами подняли на руки конкурсантов! В зале долго смеялись и аплодировали болельщицам!

Очень непросто пришлось членам жюри: специалисту ТФ НДП «Нур Отан» Казимовой Э.С., директору молодежных программ ТМК Салпеновой М.М., специалисту отдела культуры и развития языков г. Темиртау Смаховой Г.А., ведущей актрисе Темиртауского театра для детей и юношества Федоренко С. и генеральному директору кафе «Встреча» Ахлюстиной Л.И.

Пока жюри  напряженно совещались – в подарок всем милым дамам: дорогим и любимым преподавателям, мамам, сестренкам и подружкам на сцене выступили студент 2 курса Патрин Александр с романтичной песней, брейк-группа «Da killaz» с новой постановкой  специально к этому празднику,  и, конечно же, всеми любимая команда КВН «Ойнап айтам»!

Ведущие отдельно поблагодарили за постоянное сотрудничество и поддержку спонсоров и партнеров конкурса: руководство КГИУ и лично ректора, д.т.н., профессора Ибатова М.К., Темиртауский молодежный клуб и  его председателя, депутата Ломакина А.Б.,  руководство кафе «Встреча» за предоставленные призы и подарки для участников конкурса.

А результаты конкурса по решению жюри следующие:

Евгасеву Дмитрию и Тулунчаку Данияру заслуженно достались титулы  «Крутого парня» и «Крепкого Орешка»! Ережепу Жорабаю все члены жюри единодушно присудили титул «Мистер Талант», Тулегену Жандосу – «Мистер Оригинальность». Покорил всех болельщиков и членов жюри Амирбек Адилет и ему единодушно досталось 2-е место и лента с номинацией «Супермен КГИУ -2013». Но затмил всех своей уверенностью, достоинством и улыбкой Халиков Ильяс, поэтому он и стал обладателем оригинальной статуэтки и ленты победителя «Мистер КГИУ – 2013»! Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки от КГИУ,  ТМК. А от кафе «Встреча» – специальный приз зрительских симпатий (пригласительный билет на романтический вечер в кафе) самому обаятельному конкурсанту Тулунчаку Данияру! Праздник состоялся, да еще какой! Замечательный подарок всем женщинам!

Но самое главное – все казахстанцы могут жить спокойно, потому что будущее нашей страны в крепких и надежных руках защитников Родины – таких, как наши парни!

Отдельно хотелось бы поблагодарить членов комитета по делам молодежи КГИУ Шефер А., Елемесову А., Шагирову А., Масленникову А. Аманжолову С. и его председателя Ошивалова Д. за большую организаторскую работу, творческую инициативу.

Специалист по СВР Коваленко И. Л.