“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйым зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

Открой свое сердце детям!

[жариялау күні: 29.03.2013, 12:27:51, жариялауды: Баспасөз-орталығы]

В праздник «Наурыз», который так ярко и красочно отмечается в Казахстане, принято дарить подарки, оказывать благотворительную помощь. Творить добро, нести  людям радость, видеть их улыбки – почетная миссия весеннего праздника!

Чтобы в каждый дом пришел долгожданный праздник, чтобы щедрым был дастархан, в Карагандинском государственном индустриальном университете проведена благотворительная акция «Открой свое сердце детям!». Преподаватели, сотрудники и студенты собрали множество подарков, подготовили большую праздничную программу для воспитанников детского дома «Айналайын».

28 марта в музыкальной гостиной детского дома было много смеха, аплодисментов, радости в глазах и детей, и взрослых. Никто не мог остаться в стороне от разнообразных игр, которые подготовили активисты волонтерского движения «Камкор», а ее лидера Каримурзаеву Женю дети называют своей мамой. С каким азартом и спортивным задором принимали участие дети в развлекательной эстафете, прыгали на скакалке, состязались в меткости на мишени «Дартц», играли в бадминтон. С какой благодарностью и радостью принимали подарки от руководителя секции «Физическое воспитание» Бобровской Т.Н. и преподавателя Колесниковой Р.К., ведь они подарили не только красивую спортивную форму,  бадминтон, теннисные ракетки, скакалки, но и два огромных фитбола! А сколько, собранные студентами  мягкие  игрушки, подарили детям  счастья! Приятным сюрпризом для Леночки Азовской стал  самый яркий и большой розовый зайчонок в качестве подарка в день ее рождения!

Студенты подарили детям книги, альбомы для рисования, тетради, карандаши, фломастеры, пеналы: все то, что непременно пригодится в школе. Банты и различные заколочки для волос привлекли внимание девчонок, а от вкусного подарка с фруктами и сладостями остались довольны все. Сколько позитивной энергии подарили нам дети: они и брейк-данс танцевали  наравне с нашими студентами из группы «Tekilos», пели вместе с Аней Гончаровой, демонстрировали свои таланты!

Мы будем дружить и будем чаще встречаться! Как здорово видеть светящиеся лучики счастья в глазах наших  маленьких друзей! Хочется поблагодарить всех преподавателей, сотрудников и студентов, кто участвовал в благотворительной акции «Открой свое сердце детям!»