“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйім зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

Давайте жить весело, давайте общаться, шутя и улыбаясь!

[жариялау күні: 03.02.2013, 16:00:17, жариялауды: Баспасөз-орталығы]

«Давайте жить весело, давайте общаться, шутя и улыбаясь!» Наверное, именно так может звучать девиз замечательной команды КВН  Карагандинского государственного индустриального университета – «Ойнап Айтам»! Каждым своим выступлением ребята демонстрируют нам, как добрая шутка и юмор помогают в этой жизни. Они не просто заряжают позитивом и оптимизмом, полностью выкладываясь на сцене, они горят и заставляют зрителей хохотать до слез! Они талантливы и музыкальны, креативны и элегантны, очень артистичны и харизматичны!

Команда «Ойнап айтам» – это студенты КГИУ Арыстанулы Елдос (капитан команды), Махфуз Алмас, Исхаков Айбек и двое учащихся лицея №13 Байжанов Жусипбек и Есмурзаев Казбек. Команда сплоченная, дружная, каждый из них понимает другого с полувзгляда, а еще – все они буквально фанаты КВНа! Наверное поэтому за те два года, которые существует команда, только в 2012 году ребята успели стать Чемпионами городов Темиртау  и Сарани, обладателями почетного 2-го места в Чемпионате команд КВН Казахской Лиги Карагандинской области. Вот и сейчас они вновь добились очень важного результата, совершив очередной творческий  прорыв!

С 30-го января по 2 февраля 2013года в Астане прошло открытие IX–го сезона Республиканского Фестиваля команд КВН Казахской Лиги, в котором приняли участие 204 команды со всей страны, в том числе 6 команд из Темиртау. Отбор был жестким, условия непростые – ведь лучшие команды получали «Зеленый свет» и путевки в «Первую Алматинскую Лигу»! И наша команда «Ойнап айтам» по решению редакционной комиссии и жюри КВНа вошла в число 24 сильнейших команд, которым предстоит дальше бороться за победу в Алматы! Остается добавить, что ребята благодарят и в дальнейшем рассчитывают на понимание и  поддержку ректора КГИУ д.т.н., профессора Ибатова М.К.

А мы от всей души за них рады, поздравляем  и  желаем им дальнейших успехов в умении зажигать и говорить шутя! Ребята, делайте мир прекраснее и добрее!

Специалист по СВР  КГИУ
Коваленко И. Л.