“Темиртау - моя колыбель. История магнитки, история Темиртау, судьбы его людей неотделимы от моей судьбы. Металлургия - мои главные университеты”.

Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет, организованный в 1963 году, за 50 лет своего существования пр...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Дарите тепло сердец и заботу!»

[дата публикации: 13.10.2016, 16:18:47, опубликовал: Әкімшілік]

С таким призывом обратились к студентам, преподавателям и сотрудникам Карагандинского государственного индустриального университета организаторы ежегодной акции милосердия – волонтеры, работу которых второй год возглавляет студентка группы «ХТОВ-14» Айгерим Абилхасымова.

Цель октябрьской благотворительной акции – оказать посильную помощь одиноким пожилым людям, порадовать их общением с молодежью, поднять настроение вниманием, концертными выступлениями и приятными вкусными подарками!

В этом году исполнилось десять лет дружбе КГИУ с темиртауским Домом милосердия. Ежегодно наши студенты и сотрудники откликаются на призыв о добровольных пожертвованиях и сборе теплых вещей и книг для пожилых людей. Благодарим всех, кто принял участие в акции и внес посильную лепту. Это Кривцова О. Н., Салпенова М. М., представители кафедр «СиТ», «ТМиТ», «ЭиФ», «ИТиЕНД», «МиМ», бухгалтерия, первокурсники экономического факультета. Особо хочется отметить студентов второго курса программы «Серпін», которые собрали более 20-ти тысяч тенге – занималась этой ответственной миссией студентка группы «ТМО-15к-2» Ақерке Тәліп.

vist-e-ruslana

На вырученные средства (около 45 000 тенге) были приобретены соки, фрукты и подарки для 53 пенсионеров в возрасте от 70 до 95 лет. Куплены также и специализированные угощения для больных сахарным диабетом.

p61012-111521

Пожилые люди, конечно же, всегда рады гостинцам, которые привозят наши студенты. Но особо радуются концерту. Пенсионеры долго не хотели отпускать артистов, пели вместе с Максатом Жумаканом (гр. «ТМО-16к») любимые песни — «Смуглянку» и «Катюшу», и даже пробовали пританцовывать! Не оставили их равнодушными и другие номера в исполнении Руслана Куанышбаева (гр. «МиТНМ-14»), Айгерим Абилхасымовой (гр. «ХТОВ-14»), Аиды Сапар (гр. «С-15») и Риммы Танатовой (гр. «МиТНМ-15к»).

Надо отметить, что делегацию из КГИУ всегда очень тепло и радушно принимают не только постояльцы Дома милосердия, но и весь коллектив во главе с директором О. О. Куринным. Все мы едины в том, что о пожилых и немощных людях надо заботиться и дарить им тепло и внимание.

p61012-113633 p61012-113350_1

Следующий этап акции милосердия – поездки с концертами и подарками в Детский дом и Центр реабилитации для детей и подростков, которые мы традиционно проводим в канун новогодних праздников. Надеемся, что те, кто еще не успел принять участия в акции, непременно окажут всяческую поддержку тем, кто в ней особо нуждается. Давайте не забывать о подрастающем поколении и стариках, потому что дети – это наше будущее, а пожилые люди – это наш жизненный опыт и мудрость. И именно им нужны защита, забота и любовь!p61012-113140-1

Ирина Коваленко,

специалист по СВР

13.10.2016, 16:18:47, Әкімшілік Рубрики: Новости